четверг, 26 апреля 2012 г.

Экскурсия на устричную ферму во Франции


Мы с вами отправимся на экскурсию на близлежащую к Барселоне устричную ферму, а находится она на  юге Франции. Это  красивое место в  заливе, там, в соленой воде французские фермеры разводят необыкновенных устриц, выращивают этих моллюсков из устричной икры, которую добывают в Атлантическом океане.
Вам там предложат не только самое свежее устричное мясо, которое принято есть сырым и запивать белым сухим вином, вам покажут, как произрастают эти ракушки, которые во  всем мире считаются одним из деликатесов.
На этой экскурсии желающие могут  выйти в море, на маленькой рыбацкой лодке и своими глазами увидеть, как они разводятся. На устричных плантациях вам покажут, как их выращивают до нормального состояния взрослой особи, и как их готовят к продаже.
Конечно такое путешествие не каждому под силу, можно просто насладиться рыбацкими красотами и поесть самых свежих устриц в мире. Однако все же тем,  кто захочет увидеть весь процесс своими глазами и добыть себе на обед моллюсков, будут вознаграждены за смелость необычным зрелищем.
Отведать моллюсков можно будет прямо на ферме, радушные хозяева с удовольствием объяснят вам как все- таки нужно их есть и что ни в коем случае нельзя делать.
Продолжительность экскурсии -8 часов

Стоимость на 4 человек - 300 €

Комментариев нет:

Отправить комментарий